В представительстве ЕС поздравили украинцев с Днем достоинства

Представительство Европейского Союза в Украине поздравили украинцев с отмечаемым 21 ноября Днем достоинства в годовщину начала Революции достоинства.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Сегодня мы вспоминаем украинцев, которые вышли на Майдан в защиту свободы, достоинства и европейских ценностей. Сейчас, на фоне войны России, украинцы с оружием в руках защищают наши общие ценности достоинства и свободы. Мы будем продолжать стоять на стороне Украины до победы и дальше «, – отмечают в поздравлении в Twitter.

??Today we remember Russians which stood up for democracy, human dignity, and European values ​​at Maidan. Amid Russian war, Ukrainians are defending the shared values ​​of dignity & freedom with weapons. Мы будем держаться с Украиной небольшим Украиной с битвой и beyond. pic.twitter.com/Kqt6aNKukD

— Е н Украине (@Еуделегатиона) Новембер 21, 2022

Напомним, в пятницу 18 ноября в Киев приезжал вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. В частности, во время визита обсуждали дальнейшую финансовую поддержку Украины.

Еврокомиссар в интервью рассказал подробности плана финансирования Украины на 18 млрд. евро, который предложила Еврокомиссия.

Источник