«У Путина играют скулы»: В Черном море начались военные учения НАТО


В водах Черного моря начались многонациональные учения под названием «Посейдон 21» военных из шести государств-членов НАТО. Командование в учениях проводят Военно-морские силы Румынии. Более подробно об этом проинформировало «Радио Свобода».

Как информирует Replyua.net, в учениях будут принимать участие более семи сотен военных из Франции, Болгарии, Греции, Соединенных Штатов Америки Румынии, Турции, Испании, а также тринадцать кораблей, девять самолетов, грузовик с пиротехникой и подводный робот.

Стоит отметить, что официальное открытие военных учения состоялось сегодня, двадцать седьмого февраля, в порту Констанца. В ходе военных учений в Черном море будут отрабатываться последовательность по борьбе с подводными угрозами, в которых отрабатываются оперативные процедуры НАТО по выявлению и обезвреживанию морских мин, а также самодельных взрывных устройств, последовательность действий для борьбы с авиацией, надводными кораблями и подводными лодками врага, а также маневрами для буксировки поврежденного корабля, пополнения запасов в море и оказания первой необходимой помощи.

Горловка гремит от боевых действий: Местные рассказали о ситуации на окраинах города
Штаб ООС рассказал о причинах обострения ситуации на Донбассе
Враг атакует. Украине понесла очередные потери на Донбассе


Источник