В России цинично прокомментировали ракетный удар по Кременчугу.

КИЕВ. 28 июня. УНН. В России цинично прокомментировали ракетный удар по Кременчугу Полтавской области. Они заявили, что воздушно-космические силы россии нанесли удар якобы по «ангарам с вооружением и боеприпасами», а не по торговому центру, где в момент удара находились около тысячи человек. Об этом сообщает министерство обороны РФ, информирует УНН.

Цитата

«27 июня в городе Кременчуг Полтавской области пкс России нанесен удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с вооружением и боеприпасами, поступившим от США и европейских стран, в районе Кременчугского завода дорожных машин», – цинично отреагировали в РФ.

Подробности

В минобороны России повторяют рашистские нарративы, что пожар в торговом центре, который при этом, якобы, не работал, «произошел из-за детонации хранившихся рядом на заводе боеприпасов».

Дополнение

27 июня вечером рашисты нанесли ракетный удар по торговому центру в Кременчуге на Полтавщине, где находилось более тысячи гражданских.

В результате ракетного удара российских оккупантов по торговому центру «Амстор» в Кременчуге на Полтавщине 25 человек госпитализированы, 18 человек погибли.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба возмущен реакцией россиян на ракетный удар по ТЦ в Кременчуге. В сообщении в Twitter он назвал россия «страной убийц и откровенных лжецов».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x