В России после объявления мобилизации жгут военкоматы

КИЕВ. 24 сентября. УНН. После объявления российским президентом Владимиром Путиным частичной мобилизации в России, в стране началась новая волна поджогов военкоматов, пишет УНН со ссылкой на BBC Украина.

Через три дня появились сообщения о попытках поджогов местных военкоматов по меньшей мере в шести российских регионах.

Подробности

Так, в ночь на 22 сентября неизвестные подожгли здание, где расположен военкомат Ломоносовского района Ленинградской области. Также в ночь на 22 сентября неизвестные попытались поджечь военкомат на улице Ленина в городе Гай Оренбургской области.

Утром 22 сентября неизвестные бросили бутылку с горючей смесью в здание военкомата в забайкальском селе Кира, но вспышки не произошло, сообщает местное издание.

Еще одна попытка поджога военкомата произошла в Нижнем Новгороде. Причем, по обнародованным данным, это произошло еще вечером 21 сентября, то есть в тот же день, когда Путин объявил о мобилизации.

В пятницу, 23 сентября, судя по сообщениям из российских регионов, поджоги продолжились — по распространенным данным, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно военкомата в Индустриальном районе Хабаровска. «Коктейль Молотова», по сообщениям, был брошен также в здание военкомата в городе Свободный Амурской области.

Также в пятницу, 23 сентября, пострадало здание военкомата в Костроме – неизвестные оставили на нем надпись с критикой объявленной путиным мобилизации. На фото, опубликованном изданием Kostroma News, видно, что на стене военкомата написали: «Анус себе мобилизуй, пес! Не твоя личная армия!», пишет издание.

Еще в нескольких случаях неизвестные пытались поджечь дома городских администраций.

Так, в ночь на 22 сентября неизвестные подожгли вход в один из корпусов городской администрации Тольятти. По сообщениям, загорелась входная дверь и обшивка крыльца. Сообщалось и о еще двух попытках поджога. В первом случае неизвестный мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью в окно первого этажа мэрии Камышина в Волгоградской области, но вспышки не произошло. А в алтайском поселке Целинный в ночь на 23 сентября вспыхнул Дом культуры, в котором расположена администрация сельсовета и офис почты россии.

Дополнение

После вторжения России в Украину в российских регионах начали поджигать военкоматы. Больше всего таких поджогов фиксировали в мае этого года. После объявления путиным мобилизации количество таких случаев снова увеличилось.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x