В Сейме Польши пока не ожидают встречи Зеленского с Байденом и Дудой

Во время визита президента США Джо Байдена в Польшу, вероятно, в конце февраля вряд ли состоится встреча президентов Польши, США и Украины.

Об этом заявил глава комиссии Сейма Польши по иностранным делам Радослав Фогель, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Укринформ.

«Пока ничто на это не указывает. Надо честно сказать: если бы это должно было случиться, то мы бы сейчас об этом не говорили», — сказал Фогель.

От визита Байдена в Польшу политик надеется большего участия США и союзников в военной помощи Украине, что позволит быстрее завершить войну.

«Ведь многие люди, также на Капитолии, говорят, что стратегия «капля за каплей: где-то дадим танки, а где-то другое», в общем лишь продолжает войну», — сказал Фогель.

По его мнению, во время визита Байдена многие разговоры будут посвящены июльскому саммиту НАТО в Вильнюсе, а также укреплению восточного фланга Альянса.

Телеканал NBC во вторник сообщил, что Байден, вероятно, совершит визит в Польшу в конце февраля, примерно в годовщину начала полномасштабной войны России против Украины.

Ранее в канцелярии президента Польши подтвердили, что президент США Джо Байден планирует визит в страну «в ближайшее время».

Источник