У Шмыгаля сократили перечень видов деятельности, которым предусмотрена помощь на период карантина


Кабинет министров Украины внес обновления в перечень видов деятельности, по которым предприниматели могут рассчитывать на карантинную помощь в размере восемь тысяч гривен. Как передает Replyua.net, об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Кабмин. Отмечается, что из соответствующего списка изъято ряд позиций. В том числе, в соответствии с постановлением, претендовать на помощь государства не могут отели и другие учреждения временного проживания.

Более того, карантинные выплаты больше не полагаются лицам, занимающимся розничной торговлей газетами и канцелярскими товарами в специализированных магазинах, ремонтом компьютеров и периферийного оборудования. Это же касается заведений по ремонту оборудования связи и электронной аппаратуры бытового назначения для приема, записи и воспроизведения звука и изображения, ремонтом бытовых приборов, обуви и кожаных изделий, мебели, часов и ювелирных изделий, а также бытовых изделий и предметов личного пользования.

Вместе с тем, добавили в Кабмине, на помощь может претендовать розничная торговля железными изделиями, стройматериалами и санитарно-техническими изделиями в специализированных магазинах. Напомним, что премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что ФОПы и работники предприятий, которые пострадали от карантина, смогут зарегистрироваться на получение помощи в размере восемь тысяч гривен после 12 апреля.




Источник