В США афроамериканец скончался после задержания: обнародовали жестокое видео ареста

КИЕВ. 28 января. УНН. Пятерым полицейским в Мемфисе в американском штате Теннесси предъявлены обвинения в убийстве после смерти задержанного Тайра Николса. В пятницу вечером городские власти опубликовали более часа кадров ареста. Среди обнародованных материалов – три видео из нательных камер и одно видео с камер наблюдения, сообщает CNN, пишет УНН.

Подробности

Пять офицеров, причастных к аресту, были уволены после внутреннего расследования, им предъявлены уголовные обвинения, включая убийство второй ступени. После обнародования видео в пятницу вечером два заместителя шерифа округа Шелби были отправлены в отпуск на время расследования, говорится в заявлении шерифа Флойда Боннера-младшего.

Согласно кадрам, инцидент начинает разворачиваться с 20:24 по местному времени, когда офицеры сначала остановили Николса, до 21:02, когда на видео наконец-то появляется машина скорой помощи, чтобы доставить Николса в больницу.

На видео ареста Тайри Николса видно, как он кричит, зовет свою мать, а полицейские Мемфиса наносят ему несколько ударов, отмечает телеканал.

Николс, вероятно, умер от травм внутренних органов, полученных в результате удара тупым предметом, сообщили CNN медицинские эксперты после просмотра недавно опубликованного видео его ареста во время его остановки.

Начались протесты. Люди вышли на марш протеста против смерти Тайра Николса 27 января в Нью-Йорке, 3 демонстранта задержаны. Протестующие перекрыли мост между штатами в Мемфисе, задержанных не было.

Дополнение

Николс был остановлен 7 января полицией Мемфиса за опасное вождение, и произошла «конфронтация», сообщили в департаменте полиции. Начальник полиции сказал, что департамент не смог найти ничего, что бы подтверждало возможную причину опасного вождения.

По данным полиции, 29-летний Тайр Николс был госпитализирован после задержания 7 января и скончался через три дня от полученных травм, 10 января.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x