В США сомневаются, что война в Украине приведет к устранению путина от власти — CNN

КИЕВ. 20 мая. УНН. Разведка США скептически относится к тому, что на российского президента Владимира Путина повлияет российское общественное мнение по поводу войны в Украине, чиновники также сомневаются, что война в Украине приведет к устранению Путина от власти, со ссылкой на источники сообщает CNN, пишет УНН.

Цитата

«Представители американской разведки скептически относятся к тому, что любое изменение в российском общественном мнении против войны Кремля в Украине, даже резкое, повлияет на то, чтобы убедить президента россии Владимира Путина прекратить конфликт», — говорится в материале издания со ссылкой на многочисленные источники, знакомые с последними разведывательными данными».

«Чиновники также сомневаются, что война, которая, по мнению многих стратегов, стала настоящей катастрофой для российских вооруженных сил, может привести к устранению пути от власти по крайней мере в краткосрочной перспективе», — говорится в сообщении.

Подробности

Эта оценка, как указано, «отражает степень, в которой, по мнению официальных лиц, Путин укрепил свой контроль над россией более чем за два десятилетия своего пребывания у власти».

Путин участвует в повседневном управлении конфликтом, согласно данным трех источников, знакомых с американскими и западными разведданными, которые сообщили CNN, что Путин принимает непосредственное участие в принятии решений, которые в большинстве западных армий были бы задачей для низших офицерских чинов.

«Очевидно, что он сам принимает решение. Похоже, он не слишком полагается даже на экспертов в правительстве или кабинете министров», — сказал высокопоставленный представитель НАТО.

«Поэтому сложно представить, что общественное мнение так сильно повлияет на него», — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: The Guardian: путин планирует операции на Донбассе на уровне полковника или бригадного генерала

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x