В США приняли первое решение о конфискации активов олигарха РФ, их могут использовать для Украины — Reuters

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Федеральный суд Манхэттена в США принял решение о конфискации имущества российского олигарха константина малофеева. Это решение может открыть путь для потенциального использования средств в восстановлении разрушенной войной Украины. Об этом сообщает Reuters, передает УНН.

Подробности

Прокуратура США может конфисковать 5,4 миллиона долларов, принадлежащих попавшему под санкции российскому бизнесмену константину малофееву. Решение окружного судьи США Пола Гардефа в федеральном суде Манхэттена явилось первым решением о конфискации активов российского олигарха с тех пор, как Министерство юстиции в 2022 году создало специальную группу, направленную на сокращение финансов союзников российского диктатора Владимира Путина.

США обвинило малофеева, владельца православного телеканала «Царьград ТВ», в финансировании сепаратистов в Крыму. Он попал в санкции Вашингтона в 2014 году и обвинен в нарушении санкций в 2022 году. Сам малофеев отрицает все обвинения.

Добавим

Президент США Джо Байден в конце 2022 года подписал закон, разрешающий Министерству юстиции передавать часть конфискованных активов Госдепа для помощи Украине. Законодательство США ограничивает использование правительством конфискованных активов.

Напомним

Советник Президента Украины и член наблюдательного совета Сбербанка Александр Роднянский рассказал, что для полного восстановления Украины, с учетом модернизации после войны, может потребоваться 750 млрд. дол.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x