В Тель-Авиве в поддержку судебной реформы на улицы вышли 100 000 израильтян

КИЕВ. 30 марта. УНН. В четверг вечером в Тель-Авиве ряд правых организаций проводят демонстрации в поддержку судебной реформы, передает Jerusalem Post, передает УНН.

Подробности

Протесты, организованные активистами правящей партии Ликуд и организацией Им Тирзу, участники и организаторы назвали Маршем свободы. Ожидается, что демонстранты проведут несколько митингов в разных местах вечером.

Министр юстиции Израиля Яров Левин, главная фигура в усилиях правительства по проведению судебной реформы, написал в своем заявлении в социальных сетях, когда начались демонстрации: «Фотографии масс граждан, которые выходят на демонстрацию в поддержку судебной реформы, придают мне силы и согревают мое сердце. Я призываю всех вас – сделайте так, чтобы ваш голос был услышан на Марше свободы сегодня в 19:00. Не поддавайтесь на провокации и избегайте насилия. Наша справедливость действительно сильнейшая!».

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир поделился объявлением в Твиттере, написав: «Сегодня мы перестаем молчать. Сегодня день, когда проснутся правые».

По данным произраильских Telegram-каналов на марш вышло около 100 тысяч человек.

Дополнение

Эти демонстрации последовали за крупномасштабной демонстрацией в Иерусалиме перед зданием Кнессета в понедельник в ответ на протест против судебной реформы и коалиции.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x