У ВСУ есть возможности пойти в контрнаступление на двух направлениях: эксперт раскрыл подробности

Для Вооруженных сил Украины приоритетными для наступательных операций сегодня являются Запорожская и Луганская области. Одно из этих направлений будет выбрано основным, второе — запасным.

Об этом рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в эксклюзивном интервью ТСН.ua.

«Самый оптимальный вариант сейчас после того, как установится погода более-менее морозная, чтобы можно было вести широкомасштабные наступательные действия — это конечно Запорожский фронт. Нам нужно выйти на побережье Азовского моря для того, чтобы перерезать поток военного снаряжения из России в сторону Херсонской области и Крыма. Это одно из приоритетных стратегическое направление, из приоритетных продвижений наших войск», — отметил Свитан.

По его словам, еще один район возможного наступления — Сватовско-Кременное направление в Луганской области.

«Там также зависимо от погоды, наличия средств, которые запрашивает наше военно-политическое руководство у партнеров, есть довольно-таки перспективное направление — из-под Сватово в сторону Счастья, под Луганск. В зависимости от сил и средств, выделенных для этих направлений, будет выбрано одно основным. Второе будет выбрано второстепенное. Но думаю оптимально — это направление в сторону Азовского моря», — рассказал эксперт.

Популярное сейчас:

Источник