У Зеленского отреагировали на запрет УЕФА слогана «Героям слава!»

В Офисе президента Украины не согласны с решением УЕФА запретить на форме сборной Украины по футболу слоган «Героям слава!». У Зеленского считают, что патриотический текст нанесенный на экипировку нашей национальной команды является правильным и «не может вызывать никаких оговорок».

В тоже время в ОП отмечают, что любые решение Европейский футбольный союз должен принимать без всякого политического влияния или вмешательства.

«Когда каждый украинец, который является настоящим патриотом своей родины, слышит «Слава Украине!», то у него уже на уровне подсознания появляется лозунг-ответ «Героям слава!» Эти словосочетания записаны в душе каждого украинца», – приводит комментарий Администрации президента Украины издание «Украинская правда».

Напомним, что на форме сборной Украины, в которой команда будет выступать на чемпионате Европы по футболу-2020, размещены фразы «Слава Украине!» и «Героям слава!» .

УЕФА увидел во второй фразе политический и милитаристский подтекст, постановив убрать эту часть знаменитого лозунга. Такое решение спровоцировало атаки на соцсети Союза со стороны украинских футбольных фанатов.

Популярное сейчас:

Напомним, В Киеве произошла драка с ножевым ранением девушки.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи назвали самый непокорный знак зодиака.


Источник