Убийца эмали: доктор рассказала об опасности отбеливания зубов в домашних условиях


Люди разного возраста сталкиваются с такой проблемой, как повышенная чувствительность зубов. Она связана с неправильной гигиеной полости рта и плохим питанием. Как передает Replyua.net со ссылкой на Nation News, об этом рассказала кандидат медицинских наук, стоматолог Мария Балакирева.

Она подчеркнула, что неприятные ощущения часто возникают после отбеливания зубов в домашних условиях. Чаще всего при повышенной чувствительности зубы реагируют на холод, реже на кислое, сладкое, а также на горячую пищу. Иногда пациенты жалуются даже на болевые ощущения во время нажатия на зубы зубной щеткой. «Причина гиперестезии — стирание эмали и обнажение дентина, который пронизан микроскопическими канальцами, которые ведут к пульпе зуба. Чем тоньше эмаль, тем выше вероятность, что через эти небольшие каналы тепло, холод, кислые вещества попадают на нерв внутри зуба. Они и вызывают боль и неприятные ощущения», — объяснила стоматолог.

Также она подчеркнула, что некоторые пациенты полностью стирают зубную эмаль, когда пользуются отбеливающими средствами в домашних условиях. Если вы хотите получить голливудскую улыбку, обращаться нужно только к специалисту.

Виды зубной боли – причины возникновения, симптомы и способ лечения
Медики назвали самую сильную боль у человека
Медики рассказали об опасности отбеливающих полосок для зубов


Источник