Убрал из интервью заявление о Голодоморе: журналист Дудь попытался оправдаться за скандал


В марте в сети опубликовали интервью известного украинского блогера Ивангайя (EeOneGuy) российскому журналисту Юрию Дудю. Как передает Replyua.net, недавно украинец обвинил Дудя в цензуре, отметив, что тот убрал важные для него моменты, связанные с войной с РФ, голодомором и НКВД. И вот сейчас Юрий Дудь прокомментировал этот скандал в своем Telegram-канале. Со слов российского журналиста, в своих интервью они выбрасывают все не представляющие интерес моменты, чтобы вложиться в хронометраж, поскольку бывает, что запись интервью идет 4-10 часов.

«Как правило, на монтаже выкидывается все неинтересное, иногда — то, что могло бы быть интересным, но высказано настолько несвязно, что это очень сложно и понять, и просто слушать. Такой монтаж нам кажется уважением и по отношению к зрителю, и по отношению к герою», — говорится в сообщении. Вместе с тем, Дудь опубликовал ту часть интервью, которая была вырезана из итогового видео на YouTube.

«Если в этот раз наша тактичность по отношению к герою оказалась чрезмерной, вот, пожалуйста. 12-минутный кусок видео без монтажных склеек», — добавил журналист. Отметим, ранее в Польше судьи унизили чемпионку мира из РФ по шашкам и убрали со стола флаг России и табличку с изображением российского триколора.

Источник