Удар по оборонному объекту в Иране нанес Израиль — WSJ

КИЕВ. 30 января. УНН. По данным издания The Wall Street Journal, атака беспилотниками произошла в рамках совместной с США кампании сдерживания ядерных и военных амбиций Тегерана. Об этом сообщает УНН.

Подробности

США и “третья страна” причастны к атаке беспилотными летательными аппаратами на военный завод в Исфахане в 340 километрах южнее Тегерана в Иране. Об этом воскресенье, 29 января, в Twitter сообщил микроблог Clash Report, специализирующийся на оперативных новостях, со ссылкой на источники арабоязычного новостного телеканала Al-Arabiya, базирующегося в Эмиратах (ОАЭ).

Между тем американская газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских чиновников и лиц, знакомых с ходом операции, передала, что удар по оборонному комплексу в Иране осуществил Израиль в рамках совместной с США кампаний сдерживания и кампании сдерживания и кампании сдерживания.

На объекте Минобороны Ирана мог быть состав с баллистическими ракетами. В оборонном ведомстве назвали инцидент «неудачной атакой» и не возложили ответственности на конкретную страну или группировку. В Минобороны Ирана утверждали, что один из дронов был сбит, а два других попали в оборонительные ловушки, нанеся лишь “незначительные повреждения”.

Взрыв также произошел на предприятии по производству моторной смазки в Азаршахре на северо-западе страны. По данным Al-Arabiya, взрывы зафиксированы также в Реште (провинция Гилян) и в Тегеране, однако власти не подтвердили эти сообщения.

Удар в Исфахане стал первой известной атакой, предположительно проведенной Израилем при новом ультраправом коалиционном правительстве во главе с премьер-министром Биньямина Нетаньяху, который санкционировал ряд операций в Иране, когда до этого был главой правительства с 2002 года.

Напомним

Как сообщает журналист Гурбакши Сингх Чахала в Twitter, взрывы произошли в штаб-квартире Корпуса стражей исламской революции. Иранские СМИ также информируют о звуках взрывов в других городах.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x