УЕФА запретил слоган «Героям слава!»: Портников объяснил, в чем поражение Кремля

Российская Федерация, выражая недовольство новым комплектом формы сборной Украины для Евро-2020, в первую очередь намеревалась добиться от УЕФА запрета нанесения на экипировку карты Украины с Крымом. В этой связи решение европейских футбольных чиновников лишь о недопустимости использования якобы политического слогана «Героям слава!» не может удовлетворить Кремль.

Такую точку зрения озвучил журналист Виталий Портников на своем YouTube-канале.

Аналитик обратил внимание, что карта Украины с оккупированным Крымом нанесена на лицевую сторону футболок и будет хороша видна во время футбольных трансляций на российском телевидении, с чем не могут смириться с Москве.

«Давайте к этому (решению УЕФА — ред.) относиться не как к поражению, а как к победе. Какое это поражение, если наши футболисты будут выступать на европейском футбольном чемпионате с картой Украины на форме, и эту карту Украины с Крымом увидят не только граждане стран, которые уверены в том, что Крым является частью украинской территории и ежедневно видят такие карты на своих компьютерах, планшетах и учебниках по политической географии, но и граждане Российской Федерации, которые должны осознать: только так и выглядит карта Украины и никакие решения Государственной Думы, президента Путина и Конституционного суда не могут изменить реальность по той простой причине, что это кричащее нарушение международного права», — заявил журналист.

При этом в целом Портников назвал абсурдным решение УЕФА. По его словам, организация решила частично удовлетворить пожелание Москвы, потому что та имеет соответствующее влияние. Повторилась ситуация, которая когда-то имела место быть в ПАСЕ: чтобы восстановить диалог с Россией ассамблея начала отменять введенные против российской стороны санкции.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Напомним, В Индии сообщили о самом высоком приросте умерших от COVID за сутки.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Куда пропали «ковидные» деньги: в больницах «Укрзализныци» начались обыски.


Источник