Украинские портовые города важны для путина, особенно Одесса — Sky News

КИЕВ. 24 мая. УНН. Вице-маршал авиации Великобритании в отставке Шон Белл представил в комментарии Sky News анализ войны в Украине на фоне дискуссий о том, как вывезти зерно из заблокированных портов страны, передает УНН.

Подробности

Вице-маршал считает, что необходимость экспорта зерна «представляет совершенно новый взгляд на войну», а учитывая, что 90% мировой торговли осуществляется через океаны, это также показывает «жизненно важное значение портов» для Владимира Путина.

Далее Белл рассказал, что «просто нецелесообразно» перевозить зерно по суше, поскольку для перевозки 25 миллионов тонн зерна требуется около одного миллиона грузовиков.

«Это подчеркивает важность того, почему Владимир Путин хочет захватить все порты, а особенно Одессу в будущем», — добавил он.

Далее военный аналитик отмечает, что хотя позиции российских войск на Донбассе за последние недели не очень изменились, их направленность изменилась.

Он добавляет: «На самом деле они наконец сосредоточили свое внимание на военных. У них четкие цели, и ясно, что сначала падает Луганск, а затем Донецк».

Белл также считает, что российские войска сейчас пытаются блокировать город Северодонецк, который становится центром войны, а затем россияне «прибегнут к средневековой кровожадной разрушительной войне на истощение, которое они уже вели раньше».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина ежедневно теряет 170 млн долларов из-за заблокированных портов — Шмигаль

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x