Украинского дипломата вызвали в МИД Грузии из-за интервью «Европейской правде»

Временного поверенного в делах Украины в Грузии Андрея Касьянова вызвали в грузинский МИД для разъяснений из-за его интервью «Европейской правде».

Об этом, как пишет «Европейская правда», сообщает «Эхо Кавказа».

В интервью украинский дипломат отметил, что если прямые рейсы между Грузией и Россией будут возобновлены и возникнет угроза жизни и безопасности находящихся в стране украинцев, Киев не исключает возможности их эвакуации.

Касьянов также сказал, что власти Грузии начали движение в противоположном направлении от Европейского Союза и НАТО, хотя официально продолжают декларировать соблюдение европейского пути.

В МИД Грузии отметили, что другие аспекты грузино-украинских отношений на встрече с Касьяновым обсуждаться не будут.

Отметим, что украинский дипломат раскритиковали члены правящей партии «Грузинская мечта». Касьянов же призвал их ознакомиться с подлинником интервью.

«Грузинские политики, которые критикуют меня, должны прочесть текст целиком, его оригинальную версию, а не вырывать слова из контекста. Пожалуйста, читайте все официальные заявления в оригинале», — сказал Андрей Касьянов.

Смотрите полный разговор с украинским дипломатом: эвакуация украинцев из Грузии и усиление влияния РФ. Интервью дипломата о дружбе Тбилиси и Москвы

Источник