Украина готова: Ермак призвал НАТО к разговору и выдвинул требования

Украина вполне готова к интеграции в НАТО и уже на саммите в Мадриде надеется узнать конкретные условия и сроки вступления государства в Альянс. Уже сейчас следует провести разговор о перспективах украинского государства в военно-политическом блоке Запада. Киев в ходе войны с Москвой продемонстрировал свою готовность присоединиться к организации. Вопрос является чрезвычайно важным для украинского государства. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

В ходе интервью Atlantic Council он рассказал о том, что уже сейчас нужно вести прямую дискуссию о перспективах вступления Украины в Североатлантический альянс. Киев продемонстрировал свою готовность к интеграции в коллективный блок безопасности Запада.

«Я думаю, что во время этой войны и во время всей истории разговоров о НАТО Украина показала своими принципами и позициями, что мы вполне готовы и способны быть членами НАТО», — сказал Ермак.

Также он подчеркнул, что на саммите Альянса в Мадриде (состоится 29-30 июня текущего года, — ред.) Украина надеется услышать конкретные сроки и информацию по вопросу будущего вступления в НАТО. Поскольку «сегодня это вопрос жизни и смерти для нашей страны».

Популярное сейчас:

Напомним, Фрегат «Гетьман Сагайдачный» решено модернизировать.

Ранее Вести-ua.net писали,

Альянс с Украиной.

Также Вести-ua.net сообщали, Субсидии в Украине: власти готовят новый механизм выплат.


Источник