Украина одержала вторую победу в отборе на ЧМ по баскетболу

КИЕВ. 5 июля. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу одержала вторую победу подряд в отборе на чемпионат мира-2023 по баскетболу. В пятом матче украинцы победили команду Северной Македонии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Общественное Спорт.

Подробности

Украинцы возобновили выступления в отборе 1 июля. В Риге сине-желтые одержали важнейшую победу над Грузией, которая помогла команде гарантировать себе выход в решающий раунд отбора.

Предпоследний матч в группе G сборная Украины должна была провести против Северной Македонии. Эта игра уже не имела турнирного значения – в следующем раунде ее результат не учитывался бы.

Уже по итогам первой половины встречи Украина получила преимущество в десять очков Северной Македонии. Важную роль в этом сыграла первая 10-минутка: благодаря 7/10 реализуемых штрафных бросков украинцы вышли вперед.

Однако на заключительную четверть Украина выходила уже с преимуществом +4. Северная Македония обыграла сине-желтые во второй и третьей 10-минутках, существенно сократив отставание.

И все же Украина удержала победу над Северной Македонией.

Напомним

Украина впервые в истории выиграла медаль Евро по футзала среди женщин.

Источник