Украина получит летальное оружие для войны – кандидат на пост Госсекретаря США Блинкен


Энтони Блинкен, являющийся кандидатом на пост нового государственного секретаря США от команды новоизбранного президента Байдена заявил, что новая администрация готова предоставить Украине летальное оружие для войны. В сообщении отмечается, что деньги Украина может получить уже в 2021 году.

Как информирует Replyua.net, вчера, девятнадцатого января, во время выступления в сенате с докладом, Блинкен утверждал, что новая администрация готова предоставить нашей стране летальное оружие для ведения войны.

Когда Блинкену напомнили, что администрация бывшего президента США Барака Обамы, где Байден был вице-президентом, не выделяла Киеву помощь с летальным оружием, в отличии от Трампа. Но на это кандидат ответил, что он лично наставить будет на выделении помощи для украинского государства. Насколько известно, ранее Конгресс США выделил Украине три сотни миллионов долларов. Он также пояснил, что военные США и Украины продолжат совместные учения. Кроме того, Блинкен подчеркнул, что Украине необходимо помогать не только на фронте, но и в вопросах демократии, а также коррупции.



Источник