«Украина входит в пятёрку худших стран мира»: в Крыму ответили Зеленскому на заявление о Чернобыле


Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно посмотреть, во что он превратил свою страну, а не рассуждать о Чернобыле в Крыму и на Донбассе. Как передает Replyua.net со ссылкой на РИА Новости, такое заявление прозвучало от главы украинской общины Крыма Анастасии Гридчиной. Она отреагировала на недавнее интервью Зеленского, в котором он заявил, что Крым и Донбасс может ждать будущее, похожее на зону отчуждения в Чернобыле.

Более того, Крым и Донбасс президент назвал мертвой территорией, где будет хуже чем в Чернобыле. Анастасия Гридчина, комментируя это высказывание, напомнила, какая ситуация сложилась в Украине. «Пока Зеленский пытается рассуждать и отрабатывать деньги западных кураторов о так называемых мертвых зонах, Украина уже стала мертвой зоной. Хуже жизни, чем сейчас на Украине, сложно себе представить», — подчеркнула она.

Также Гридчина указала на то, что Зеленский делает всё возможное, чтобы граждане его страны уезжали в Европу и Россию на заработки. Она добавила, что 45% граждан Украины живут за чертой бедности, а страна входит в пятерку худших стран мира по рождаемости, и народ становится вымирающим видом. По её мнению, именно эти факторы и доказательства должны стать поводом для беспокойства украинского правительства.




Источник