Украина выигрывает: главарь «ДНР» сказал, что будет с РФ после ракетного удара по Украине

Россия оказалась в сложнейшей ситуации из-за оккупированной части Донбасса, поскольку у Москвы есть только 2 варианта, как реагировать на возобновление боевых действий. Оба они проигрышны для Кремля.

Об этом заявил первый главарь «ДНР» Игорь Стрелков-Гиркин в прямом эфире российского YouTube-канала Рой.ТВ.

Стрелков заявил, что в случае начала боевых действий единственный шанс России спасти «ЛДНР» от наступления, это нанесение ракетных ударов по ключевым штабам и скоплениям украинских военных. В противном случае все дороги и подходы со стороны России к ОРДЛО передовые подразделения ВСУ смогут перекрыть ударами боевых беспилотников с воздуха и даже ствольной артиллерией.

Однако если Россия пойдет по пути нанесения ракетных ударов, ее неминуемо ждет ответ Запада в виде наиболее жесткого варианта санкций, которые предусматривают полное эмбарго на экспорт нефти и газа. И тогда «мало» России не покажется.

«Однако в таком случае это будет подтверждать агрессию против независимой Украины, а значит по нам долбанут санкциями. Немедленно, тут же! Это акт агрессии, скажет тут же весь мир. И если санкции врубят, они будут не шуточными. Так, что мало не покажется никому, в том числе и нам с вами. Поскольку если Российской Федерации закроют экспорт нефти и газа, то здесь будет коллапс. Не сразу, но довольно быстро», — заявил Стрелков.

Таким образом либо Россия воспользуется шансом нанести ракетный удар и получить разрушительный пакет санкций, либо будет со стороны наблюдать за возвращением Донбасса в состав Украины.