Украинцам объяснили, почему отдых в Турции скоро подорожает

Туристические агентства рекомендуют украинцам, которые планируют отдохнуть этим летом в Турции, отправиться в путешествие как можно скорее. Отели Турции готовятся взвинтить цены.

Из-за пандемии большинство государств Евросоюза закрыли свои границы для украинских туристов, поэтому Турция и Египет в июне 2021 года остаются самыми популярными направлениями для отдыха.

Однако, как утверждают представители украинских турагентств, в скором времени отдых в Турции перестанет быть доступным, поскольку ожидается стремительное повышение цен. На фоне коронакризиса стоимость отдыха в Турции очень сильно снизилась, таких цен, как сейчас, не было даже в 2019-м году. По словам экспертов, причиной этому стало отсутствие туристов из России и Европы.

Пока у украинцев есть возможность отлично отдохнуть, пользоваться качественными услугами по самым низким ценам в Турции. Но это продлится недолго, поэтому необходимо поторопиться с приготовлениями, особенно с вакцинацией и подготовкой соответствующих документов.

«В Турцию сегодня пускают только с ПЦР-тестами, справками на антиген, о том, что человек вакцинировался, после чего прошло две недели. Или со справкой от врача о том, что он переболел в течение какого-то времени. На выбор. Но туристы в основном делают либо ПЦР-тест, либо тест на антиген», – рассказали в одном из турагентств Украины.

Популярное сейчас:

Напомним, 72-летняя Пугачева стала выглядеть моложе 44-летнего Галкина.

Ранее Вести-ua.net писали,

Отпуск в Украине: где отдохнуть летом и сколько это стоит.

Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи назвали четыре самых щедрых Зодиака.


Источник