Украинцев ждут погодные «качели» в ближайшие дни: прогноз на выходные

Погода в Украине в пятницу и субботу (12-13 августа) будет поражать контрастными градусами: в Карпатах днем от +10 градусов, в то время как в восточных регионах столбик термометра в тени будет показывать +35 градусов.

О прогнозе погоды сообщила синоптик Наталья Диденко.

В пятницу, как и в субботу, на востоке страны ожидается настоящая летняя жара от +30 до +35 градусов. Даже в южных регионах будет немного легче дышать, ведь температура воздуха будет держаться на уровне +28+33 градуса.

В северных и центральных областях температура прогнозируется достаточно комфортная от +25 до +30 градусов. Если же говорить о западных регионах, то туда пришла прохлада — термометр будет показывать +20+25 градусов. Но все же самая свежая погода — в горных районах Карпат: +10+16 градусов днем.

«В пятницу периодические дожди с грозами пройдут в западных областях, к вечеру достигнут Житомирщины, Виннитчины и Одесщины. На остальной территории Украины существенных осадков не предполагается, разве что в ближайшую ночь локальные дожди возможны на Запорожье и в центральных областях. На севере Украины завтра северо-восточный ветер будет порой разгоняться до 15-18 метров в секунду!» – предупредила Диденко.

В Киеве 13 августа, в субботу» ожидается теплая погода с +27+29 градусов днем, однако погреться на солнце помешает порывистый северо-восточный ветер. Осадки в столицу не посетят.

«На Маковия в Украине везде будет тепло, на востоке и юге жарко. Ближе к Спасу жара охватит всю Украину, в восточной части и на юго-востоке возможно до +36+40 градусов», — добавила Диденко.

Популярное сейчас:


Источник