Украинцы одержали третью медаль на Олимпиаде-2020

КИЕВ. 27 июля. УНН. Украинцы одержали третью медаль на Олимпиаде-2020. Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзу в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м). Об этом информируют на странице “НОК Украины и олимпийская команда” в Facebook, пишет УНН.

Детали

Елена Костевич и Олег Омельчук победили в малом финале сербов Вспаханную Арунович и Дамира Микеца (16 очков против 12).

Цитата

“Президент Национального олимпийского комитета, Олимпийский чемпион Сергей Бубка поздравил новоиспеченных бронзовых призеров Игр, тренерский штаб и Федерации стрельбы Украины во главе с Олегом Волковым с получением олимпийской медали, пожелав и дальше радовать своими результатами Украину”, — говорится в заметке.

Напомним

Впервые в истории Олимпийских игр золотую медаль завоевала получила спортсменка из Бермудских островов.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан проиграла на первом этапе соревнований. На Олимпиаде в Токио перенесли соревнования четырех украинских спортсменов за приближения к городу тайфуна.

Украинский триатлонистки Юлию Елистратов временно отстранили от участия в Олимпиаде-2020.