Украинцы завоевали медали на чемпионате Европы по шашкам

КИЕВ. 12 октября. УНН. Завершился чемпионат Европы по шашкам-100, который проходил в Кьянчано Терме (Италия). Украинцы взяли полный комплект медалей в соревнованиях по блицу, передает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

Международный гроссмейстер Юрий Аникеев выиграл «золото». Он набрал 14 очков и опередил спортсмена из Нидерландов Яна Гронендейка. «Бронзу» завоевал еще один украинец — Артем Иванов.

«Серебро» в копилку сборной Украины принесла на чемпионате Европы Ольга Балтажи. Она была второй в женском турнире по блицу. Это вторая серебряная медаль Ольги на нынешнем чемпионате.

Виктория Мотричко также успешно выступила в блице и до последнего тура была среди лидеров. Рискнув сыграть на победу в последнем туре, она уступила будущей чемпионке Айгуль Идрисова из России. В результате — 6 место среди 32 участников чемпионата Европы.

Однако, в активе Виктории на этом чемпионате «золото» в турнире по быстрым шашкам и «серебро» в командных соревнованиях.