Украинские бадминтонисты завоевали серебро на международном турнире в Нидерландах

Украинские бадминтонисты Алексей Титов и Евгения Кантемир стали серебряными призерами FZ FORZA Dutch International 2024. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины, передает УНН.

Детали 

Отмечается, что спортсмены из 44 стран соревновались за награды международного турнира в Ватерингене, что в Нидерландах.

Украинцы заняли второе место в смешанной парной категории. В четвертьфинале наш дуэт победил соперников из Польши, в полуфинале одолел шведскую пару, а в финале уступил британцам Роби Истону/Лиззи Толман — 21:13, 21:14

— резюмировали в Минмолодежьспорта. 

Украинская женская сборная по фехтованию на саблях завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Бельгии17 марта 2024, 23:53 • 35224 просмотра

Дополнение

Также Алексей Титов стал победитель премии Эрика Мейса. Судьи отметили честность и справедливость его игры на Dutch International 2024.

В ведомстве рассказали, что премия была учреждена в память об Эрике Мейсе, чемпионе Нидерландов в мужской одиночной категории (2017), который погиб в автокатастрофе. Спортсмену из Украины эту награду вручили впервые в истории.

Напомним

Сборная Украины по дзюдо завоевала 11 наград, в том числе 1 золотую, 2 серебряные и 8 бронзовых, заняв 4-е место на Кубке Европы в Риге, Латвия.

Источник