Украинские дзюдоисты завоевали четыре медали на Кубке Европы в Чехии

КИЕВ. 2 марта. УНН. Еще тремя медалями пополнилась копилка сборной Украины в заключительный соревновательный день Кубка Европы по дзюдо в Праге, передает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины.

В весовой категории до 100 кг “серебро” завоевал Даниил Гуцол. Медаль такого же сорта в активе Александра Гордиенко (свыше 100 кг).

Среди девушек медальный почин Анастасии Антипин поддержала Руслана Булавина, которая завоевала бронзу в весовой категории свыше 78 кг.

Ранее, обладательницей первой медали в составе “желто-синих” стала Анастасия Антипина (до 63 кг).

Что касается других результатов украинских дзюдоистов, то в шаге от медали на 5-й позиции остановились Евгений Вегера (до 100 кг) и Елизавета Литвиненко (до 70 кг).

На 7-м месте завершили соревнования: Виталий Шепель (до 90 кг), Андрей Колесник (свыше 100 кг), а также Наталья Чистякова (до 70 кг).

Напомним

В Дагестане юниорский турнир по дзюдо пришлось отменить из-за массовой драки спортсменов и зрителей.