Украинский баскетболист провел результативный поединок в НБА

КИЕВ. 1 марта. УНН. Центровой сборной Украины Алексей Лень помог «Вашингтон Уизардс» продолжить успешные выступления в НБА, передает корреспондент.

детали

Лень вышел со скамейки запасных в матче с «Миннесотой» и сумел четыре раза стать на линию для пробития штрафных в первой половине, а также исправить ошибочный бросок партнера и добавить мяч в кольцо.

В заключительной четверти украинец забил три слэм-данки. За 19 минут игрового времени Лень принес команде 10 очков (4/5 двухочковых, 2/4 штрафных), сделал 4 подбора (3 в атаке) и 4 блок-шота при 2 потерях и 5 фолах.

Примечательно, что «Вашингтон» одержал 7 победу в последних 8 матчах регулярного чемпионата и поднялся уже на двенадцатой место на Востоке, отставая на 2 победы «Индианы», которая идет в зоне плей-офф (восьмое место).

Справка

Лень является лучшим в истории Украины игроком НБА по количеству подборов за карьеру (2994) и блок-шотами (490). На втором месте игрок по количеству передач (416 против 418 в Потапенко) и очкам (3834 против 3995 в Потапенко).

Источник