Ураган Ian обрушился на Южную Каролину после смертоносного марша по Флориде

КИЕВ. Первое октября. УНН. Ураган Ian обрушился на побережье Южной Каролины в пятницу днем ​​после смертоносного марша на полуострове Флорида, который смыл дома и оставил тысячи людей на побережье Мексиканского залива без крова. Об этом пишет со ссылкой на Reuters.

Подробности

Ожидается, что Ian принесет опасные наводнения, штормовые нагоны и ветры в Южную Каролину, Джорджию и Северную Каролину. Официальные лица во всех трех штатах предупредили жителей, чтобы они готовились к опасным условиям.

Ураган обрушился на побережье Мексиканского залива во Флориде в среду как один из сильнейших штормов, обрушившихся когда-то на материковую часть США, превратив пляжные городки в районы стихийных бедствий с катастрофическими наводнениями и ветрами.

Поступали сообщения о смерти не менее 21 человека во Флориде, заявил на утреннем брифинге директор государственного управления по чрезвычайным ситуациям Кевин Гатри. Он подчеркнул, что некоторые из этих сообщений остаются неподтвержденными.

По словам Гатри, около 10 000 человек пропали без вести, но многие из них, вероятно, находятся в хранилищах или без электричества. По данным PowerOutage.us, в пятницу около 1,8 миллионов домов и предприятий во Флориде остались без электричества.

Президент Джо Байден, выступая в Белом доме, сказал, что ураган, вероятно, станет одним из самых сильных в истории США.

«Мы только начинаем видеть масштабы этого разрушения», – сказал он.

шембеддед центентщ

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x