В ближайшие недели: публицист спрогнозировал окончание войны в Украине

Санкции начали действовать. Россия возвращается в средневековье. С новым оружием контрнаступление украинцев уже близко. Об этом Андрей Пионтковский рассказал в интервью с телеведущей Наташей Влащенко на Youtube-канале «Украина 24».

С начала войны прошло уже больше двух месяцев. Это как раз то время, за которое, как нам обещали, начнут действовать западные санкции. Из-за нехватки импортных комплектующих упадет много российских отраслей.

Андрей Пионтковский, российский математик, журналист, политический деятель, назвал санкции самым страшным ударом по России.

«Это страшнее, чем любой импорт газа и остальное, это удар по деньгам, а от комплектующих зависит все, как выяснилось. Вот они гордятся успехами и в Украине, и в России сельского хозяйства, так весь семенной фонд в России им нечем сейчас сеять. Гвоздей, выяснилось, не могут делать в России без комплектующих. Это путь в полную средневековую отсталость».

Но сами россияне, по мнению Пионтковского, осознают критичность ситуации только через месяц-два, когда вопросы войны и мира будут решаться уже в ближайшие недели.

Свою роль здесь сыграет и снабжение Украины оружием от западных партнеров. Сам Пионтковский прогнозирует, что конец войны близок:

«Я не буду повторяться. Это единодушное мнение военных экспертов – конец мая, вторая половина мая».

Деятель считает, что мир будет лучшим подарком к его дню рождения, который 30 июня – именно такую дату Пионтковский для себя отметил.

Популярное сейчас:

Напомним, Россия начала использовать противокорабельные ракеты для атак по наземным целям.

Ранее Вести-ua.net писали,

Кто подталкивает Путина к войне с Украиной?.

Также Вести-ua.net сообщали, Эвакуация из Мариуполя в Запорожье: обнародован график и точки сбора.


Источник