В Донецке заминированы десятки школ. Проводится срочная эвакуация детей


На территории временно оккупированного Донецка произошло резонансное чрезвычайное происшествие. Речь идет о том, что в двадцати шести школах неподконтрольного украинскому государству в настоящее время города поступила информация о минировании здания.

Как информирует Replyua.net, так называемый «городской голова» Донецка Алексей Кулемзин заявил, что в настоящее время проводится экстренная эвакуация детей. Согласно словам Кулемзина, в настоящее время проводится проверка здания. Также он призвал родителей учеников проконтролировать чтобы все дети пришли домой.

Известно также, что «правоохранители» в неподконтрольном Украине Донецке проверяют информацию о минировании школ города, о чем заявили в так называемом «Министерстве внутренних дел Донецкой народной республики». В настоящее время сотрудники «полиции» проводят обследования учебных заведений, а также пытаются установить лица, причастное к распространению данной информации. Напомним, ранее блогеры из ОРДЛО прокомментировали вероятность наступления ВСУ на Донбассе.

Подготовка к штурму «ЛДНР»: ВСУ отрабатывают боевые действия в городской местности
Боевики РФ убили украинского военного. ВСУ открыли огонь в ответ и подавили «птичку» врага
Путинские войска вчера на Донбассе убили украинского военного


Источник