В Экваториальной Гвинее подтвердили 13 случаев лихорадки Марбург

КИЕВ. 30 марта. УНН. В Экваториальной Гвинее подтвердили 13 случаев геморрагической лихорадки Марбург после того, как глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвал правительство страны официально сообщать о новых случаях. Об этом информирует УНН, ссылаясь на Australian Associated Press.

Подробности

Министерство здравоохранения Экваториальной Гвинеи сообщило, что девять человек скончались, а один пациент выздоровел с начала эпидемии, добавив, что с тех пор было отслежено 825 контактов. Как известно ВОЗ, страна подтвердила свою первую в истории вспышку заболевания в феврале, а на прошлой неделе сообщила о девяти лабораторно подтвержденных случаях и установила общее количество смертей и вероятных случаев в 20 каждый.

«ВОЗ известно о дополнительных случаях, и мы попросили правительство официально сообщить об этих случаях», — заявил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебреесус.

По данным ВОЗ, вирусная болезнь Марбург – это вирусная геморрагическая лихорадка, которая может привести к летальности в 88% случаев заболеваний. Симптомы включают лихорадку, усталость, рвоту с кровью и диарею. Пока нет вакцин или противовирусных препаратов, одобренных для лечения болезни. Лихорадка Марбург передается людям от фруктовых летучих мышей и принадлежит к тому же семейству вирусов, которые являются причиной смертельной болезни Эбола.

Кроме этого, вспышка вируса наблюдается в Танзании, к северо-западному региону Кагера. ВОЗ сообщила, что сотрудничает с местными властями и производителями вакцин для проведения испытаний в пострадавших от эпидемии странах.

Напомним

Министерство здравоохранения Танзании подтвердило, что пять человек скончались, а еще трое проходят лечение от лихорадки Марбург, похожей на лихорадку Эбола.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x