В Ереване готовится новый митинг за отставку Пашиняна

КИЕВ. 27 февраля. УНН. Сторонники и противники действующего главы правительства Никола Пашиняна уже третьи сутки не оставляют улиц Еревана, добиваясь от властей выполнения требований. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

Детали

Сторонники армянской оппозиции провели уже вторую ночь в палаточном лагере у здания парламента в Ереване.

По информации издания, днем ожидается очередной митинг оппозиции.

Напомним, в ночь на 27 февраля около 200 человек остались ночевать на проспекте Баграмяна в армянской столице.

Противники премьер-министра страны Никола Пашиняна объявили бессрочную акцию с требованием его отставки.

Что предшествовало

Оппозиционные лидеры Армении накануне вечером призвали заблокировать проспект у здания парламента и начать бессрочную акцию с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Руководство Вооруженных сил Армении 25 февраля выступило с заявлением, в котором призвало Пашиняна уйти в отставку. «Премьер-министр и правительство Армении не в состоянии принимать адекватные решения в кризисной и судьбоносной ситуации», — сообщили военные.

Этому заявлению предшествовал конфликт между Пашиняном и заместителем руководителя Генштаба Тираном Хачатряном. Представитель Генштаба раскритиковал слова премьера, который заявил, что в ходе конфликта в Карабахе сработали только 10% ракет российских комплексов «Искандер».

Пашинян назвал требование Генштаба о своей отставке попыткой военного переворота. Он созвал своих сторонников на площадь Республики в Ереване, в дом правительства, и объявил об отставке главы Генштаба Оника Гаспаряна.

Источник