В Германии потребовали от РФ срочно деблокировать порты Украины

Блокада морского экспорта зерна из Украины стала проблемой международного уровня и уже требует международного вмешательства. Немецкие депутаты из группа ХДС/ХСС призвали НАТО, ЕС и правительство Германии усилить давление на логистические возможности РФ для деблокады украинских портов.

Об этом заявил депутат немецкого Бундестага, спикер парламентской группы ХДС/ХСС по вопросам международной политики Юрген Харт, пишет Guildhall.

Он подчеркнул, что война, развязанная Владимиром Путиным и блокада украинских портов — трагедия не только для Украины, но и для всего мира.

«Я искренне надеюсь, что развивающиеся страны, которые до сих пор воздерживались от резолюций (резолюций ООН – ред.) против российской агрессии или даже поддерживали Россию на голосованиях, признают войну РФ против Украины, и как мы видим, войну по подрыву средств к существованию собственных народов таких стран«, — отметил он.

По словам Юргена Харта, НАТО, ЕС и федеральное правительство Германии должны установить цену за блокаду Россией украинской продукции и усилить давление на российские логистические возможности РФ, до тех пор, пока украинская торговля не будет разблокирована.

«Пока это не достигнуто, международное сообщество должно найти способ экспортировать украинское зерно железной дорогой, грузовиками либо же прибегнуть к любым другим решениям, чтобы зерно попросту не сгнило в хранилищах«, — призвал он.

Популярное сейчас:

Напомним, В Украину пришло потепление: прогноз погоды на конец недели.

Ранее Вести-ua.net писали,

Война и экспорт. Последствия для Украины.

Также Вести-ua.net сообщали, Банда мошенников «сдавала в аренду» несуществующее жилье переселенцам.


Источник