В Грузии мужчина пытался наехать на лидера оппозиции Хатию Деканоизде. Полиция расследует мелкое хулиганство

КИЕВ. 25 июля. УНН. В Грузии полиция начала административное производство в отношении жителя Тбилиси, который чуть не совершил наезд на депутата парламента Грузии, лидера партии «Единое национальное движение» Хатию Деканоидзе, передает УНН со ссылкой на Новости Грузия.

Детали

Случай произошел в субботу у дома Деканоидзе на улице Нуцубидзе. Оппозиционерка давала комментарий журналистам, когда к ним внезапно приблизился легковой автомобиль. Деканоидзе успела отойти в сторону, потянув за собой корреспондента.

Молодой человек, управлявший авто, начал грубо выражаться и показал нецензурный жест в адрес Деканоидзе. После он покинул территорию.

И Деканоидзе, и журналисты, которые стали свидетелями инцидента, уверены, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Одновременно они отмечают, что от гражданина поступали прямые угрозы.

Добавим

По данным СМИ, ориентировочно через 6 часов в МВД Грузии отреагировали на факт, начав административное расследование по статье «мелкое хулиганство». По решению суда нарушителю может быть назначен штраф в размере от 500 до 1000 лари или 15 суток ареста.

По данным СМИ, до сих пор на опрос в полицию не вызывали ни Деканоидзе, ни членов съемочных групп.

Что еще следует знать?

Хатия Деканоидзе — грузинский и украинский политик, министр образования и науки Грузии (4 июля — 25 октября 2012). Занимала должность руководителя Национальной полиции Украины с 2015 по 2016 годы. В 2017 году вернулась в Грузию.

Источник