В Иране раздались взрывы на стратегических объектах

КИЕВ. 29 января. УНН. Серия мощных взрывов произошла в ночь на воскресенье на объектах военной инфраструктуры в Иране. В ряде городов объявлена ​​воздушная тревога. Об этом сообщают местные СМИ, передает УНН.

Подробности

По сообщению агентства ИРНА, в городе Шахид-Салиме в провинции Восточный Азербайджан загорелся крупный завод по производству моторных масел.

Новостное агентство Tasnim сообщает, что атаке беспилотников подверглись также военный состав и центр по производству боеприпасов.

Звуки взрывов слышны и в Тегеране, по сообщениям очевидцев, в небо над иранской столицей подняты самолеты. По словам местных жителей, атакованы правительственные здания в Тегеране. В настоящее время информации о жертвах и пострадавших нет.

В министерстве обороны Ирана подтвердили атаку БПЛА на один из центров производства боеприпасов.

«Вечером 28 января 2023 около 23:30 была проведена неудачная атака с использованием беспилотников на один из центров минобороны, — говорится в заявлении ведомства. — Один из них был сбит комплексом ПВО, а два других попали в оборонительные ловушки и взорвались».

Какой стране принадлежат беспилотники, атаковавшие иранский военный объект, власти Ирана пока не говорят.

Как заявляет новостной телеканал Al Arabiya, Израиль начал специальную военную операцию на территории Ирана с целью уничтожения военной промышленности. Израиль не комментирует это заявление.

Напомним

На военном заводе в центральном иранском городе Исфахан прогремел сильнейший взрыв. Представитель службы безопасности сказал, что пострадавших нет.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x