В Испании мужчина напал на людей в церкви – полиция говорит о теракте

В городе Альхесирас на юге Испании мужчина напал на посетителей местной церкви, нанеся смертельный удар одному священнику и ранив еще трех человек.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на El Mundo.

По предварительным данным, инцидент произошел около 18:00 по местному времени. Нападающий пришел с холодным оружием – вероятно, мачете – в часовню Сан-Исидро, расположенную в одном из самых популярных районов Альхесираса, и после спора с приходским священником нанес ему ранение в шею.

Затем он пришел в церковь Нуэстра Сеньора де ла Пальма, главного храма Альхесираса, где нанес смертельное ранение в шею другому священнику. Всего в результате действий мужчины ранения получили три человека.

 

Фото: El Pais

После этого полиция задержала предполагаемого нападающего, отметив, что его действия расследуются как террористический акт. Правоохранители провели обыск в доме в районе Сан-Исидро в центре Альхесираса.

Следствие еще должно установить, действовал ли мужчина самостоятельно или был членом экстремистской организации. По данным источников El Pais в министерстве внутренних дел Испании, спор между нападающим и священником возник на почве того, что первый приказал второму исповедовать ислам.

Что касается раненого в шею священника, то источники, близкие к нему, сообщили El Mundo, что мачете не задело жизненно важные органы, и, похоже, что после операции его жизни ничего не угрожает.

Источник