В Канаде одобрили использование вакцины Johnson & Johnson

КИЕВ. 6 марта. УНН. В Канаде одобрили использование четвертой вакцины против коронавируса — Johnson & Johnson. В отличие от других, эта вакцина требует только одного укола препарата. Об этом пишет УНН со ссылкой на PBS.

Детали

Канада заранее закупила 10 млн доз Johnson & Johnson, с возможностью приобрести еще 28 млн.

Эксперты в области здравоохранения стремятся сделать единственный вариант, который поможет ускорить вакцинацию. Канада также утвердила вакцины от Pfizer, Moderna и AstraZeneca, и Health Canada является первым главным регулятором, который утвердил четыре различные вакцины.

Дополнительно

Дефицит вакцин в Канаде настолько острый, что правительства провинций сейчас заявляют, что продолжат интервал между двумя дозами вакцин Pfizer, Moderna и AstraZeneca на четыре месяца, а не на три-четыре недели, чтобы они могли быстро привить больше людей.

Вторые дозы будут начинать вводить в июле по мере поступления новых грузов.

Напомним

Администрация США по вопросам пищевых продуктов и медикаментов выдала разрешение на экстренное использования (EUA) третьего вакцины против COVID-19 Johnson & Johnson. Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) получило заявку на регистрацию вакцины Janssen.


Источник