В Киеве к празднику выплатят материальную помощь почти 32 тысячам защитникам и защитницам Украины

По случаю Дня защитников и защитниц Украины семьям участников Революции Достоинства и АТО/ООС будет оказана материальная помощь от Киевской городской власти. Выплаты получат 31 623 киевские семьи.

«Выплата материальной помощи — одна из многих мер по поддержке ветеранов АТО, участников Революции Достоинства, их семей. В этом году помощь составляет от 800 до 1,5 тыс. грн. Всего же ее получат 31 623 киевлянина. Все выплаты происходят в рамках реализации городской целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам», — отметила заместитель Виталия Кличко Марина Хонда.

Материальную помощь в размере 1,5 тыс. грн получат киевляне — члены семей лиц, смерть которых связана с участием в революции Достоинства с 21 ноября 2013 до 21 февраля 2014 года, а также члены семей погибших или умерших вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время непосредственного участия в АТО, в том числе добровольцев и других.

По 800-1 тыс. грн от киевской власти выплатят киевлянам, которые получили телесные повреждения разной степени тяжести во время участия в массовых акциях протеста в период с 21 ноября 2013 до 21 февраля 2014 года.

900 грн составляет материальная помощь киевлянам, которые защищали независимость Украины в АТО, в том числе бойцам-добровольцам.

Популярное сейчас:

Напомним, Срок до ноября: учителям поставили «прививочное» условие.

Ранее Вести-ua.net писали,

Как Кличко увольняли с должности главы КГГА: все подробности.

Также Вести-ua.net сообщали, Банкоматы списывают деньги со счетов, а наличку не выдают: что делать.


Источник