В Киеве таксиста обвинили в тяжелом преступлении, избили и потребовали $25 000 за свободу

В Киеве три парня и девушка затащили таксиста в квартиру, избили, после чего поставили ценник в 25 тысяч долларов за его свободу. Таким образом компания пыталась решить конфликтную ситуацию, которая произошла накануне.

Об этом сообщает Нацполиция.

«В столичную полицию обратился мужчина и сообщил о том, что неизвестные лица удерживают его товарища в квартире. По указанному адресу немедленно выехали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, сотрудники полка полиции особого назначения № 1 и врачи», — говорится в сообщении.

Попав в помещение, полицейские увидели девушку с тремя парнями, а в одном из комнат — 21-летнего пострадавшего. Его с ушибами и переломами госпитализировали в больницу. Похитителей задержали.

Как оказалось, несколькими часами ранее парень, который работает в такси, развозил пассажиров по адресам, однако у одной из них не было денег. Между водителем и девушкой возник конфликт, о котором она позже рассказала своим товарищам, добавив, что её ещё и изнасиловали.

Трое парня решили «разобраться» с таксистом и позвонили ему под предлогом, что забыли вещи в машине. Попросили вернуться. Когда водитель подъехал к дому, они затащили его в квартиру и на протяжении нескольких часов избивали. Кроме того, нападавшие предложили ему «решить вопрос», заплатив 25 тысяч долларов.

Девушку 2000 и трёх парней 2000, 2001 и 2002 годов рождения задержали. По факту произошедшего открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека). Всем четверым уже сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. Им грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Популярное сейчас:

Напомним, На трассе Киев-Одессе столкнулись три кроссовера, есть пострадавшие.

Ранее Вести-ua.net писали,

Выходите без звонка. Почему украинцы не могут дождаться своего такси.

Также Вести-ua.net сообщали, Не выплевывайте: врачи говорят, что семена арбуза полезно съедать.


Источник