В Крым пришли морозы: на полуострове замёрз самый высокий водопад


Крымский водопад Учан-Су, который несколько месяцев назад полностью пересох, на этот раз обледенел из-за рекордного понижения температуры. Как передает Replyua.net, в в Instagram-аккаунте Сrimea24new разместили ролик, который накануне, 19 января, сняли очевидцы.

Напомним, что Учан-Су расположен всего в 6 км от Ялты, и он считается самым высоким на полуострове. Также Учан-Су является одной из главных туристических достопримечательностей Крыма. В записи видно, что водопад превратился в красивый ледяной каскад, и вместо воды на склоне можно увидеть только огромные сосульки. У подножия водопада лежит снег. При этом местные жители отметили, что такое явление не считается редкостью, и как только в Крыму ударяют морозы, водопад сразу замерзает. Однако, поскольку морозы на полуострове случаются нечасто, водоём очень быстро оттаивает.

Напомним, что несколько месяцев назад туристы, отдыхающие в Крыму, сообщили о том, что водопад Учан-Су полностью высох. Это произошло из-за длительной засухи и аномальной жары на полуострове. В прошлом году многие водохранилища Крыма просто прекратили своё существование из-за рекордного дефицита осадков. Как утверждают учёные, похожая картина сохранится и в этом году.



Источник