В Минздраве рассказали, сколько их сотрудников вакцинировано от коронавируса

По состоянию на сегодня в Министерстве здравоохранения вакцинировано около 70% работников.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Игорь Кузин во время брифинга.

«На уровне Минздрава процент вакцинированных людей сейчас находится примерно на уровне 70%. Но цифры постоянно растут, поскольку каждый сотрудник министерства действительно понимает необходимость и целесообразность вакцинации», — сказал он, отвечая на вопрос корреспондента УНИАН.

По словам Кузина, сейчас механизм того, как именно будут вести статистику того, кто вакцинирован, и какие меры будут предусматривать для таких лиц, планируют представить на следующей неделе.

«Нарабатывается механизм не только по перечню профессий, а и по механизму контроля, мониторинга и, в том числе, по возможности или отстранения от работы (в случае невакцинации — УНИАН), или механизма, каким образом руководитель или центрального органа исполнительной власти, или руководитель предприятия может инициировать перевод такого работника или на дистанционную работу, или какие-то альтернативные меры», — пояснил Кузин.

Популярное сейчас:

Напомним, Кот, похожий на футбольный мяч, насмешил соцсети.

Ранее Вести-ua.net писали,

Вакцинация учителей: уйдут ли школы на дистанционку из-за нежелания педагогов прививаться.

Также Вести-ua.net сообщали, Декретные выросли почти на 20%: как оформить госпомощь.


Источник