В Одессе установили антиковидные блокпосты

В Одессе появились первые COVID-посты, на которых правоохранители будут проверять у пассажиров сертификаты о вакцинации. Также планируется дежурство мобильных групп на автостанциях и вокзалах.

На въезде в Одессу будут функционировать два поста — Центролит и Дачное.

В случае отсутствия сертификата или сведений о перенесении коронавируса пассажиром, перевозчик заплатит штраф в размере 17 тысяч гривен. А сам нарушитель может понести уголовную ответственность, отмечает издание.

«Новые правила — это вынужденный шаг для сдерживания распространения коронавируса, чтобы сохранить жизни украинцев. Правила касаются, как регулярных, так и нерегулярных перевозок. Речь идет об автомобильном транспорте, автобусных маршрутах, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного соединения. Соответствующие правила не будут применены к городским и внутренне областным перевозкам», — рассказала директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталья Одарий-Захарьева.

Популярное сейчас:

Напомним, «ГТС может лопнуть»: Киев ответил Путину об украинской ГТС.

Ранее Вести-ua.net писали,

COVID-сертификат в Украине: возможно ли подделать документ о вакцинации и чем это грозит.

Также Вести-ua.net сообщали, «Жизнь вносит коррективы»: Лорак дала интервью в Украине и неожиданно отменила концерты в РФ.


Источник