В Польше в резонансном ДТП погиб гражданин Украины


На территории Польши во время дорожно-транспортного происшествия погиб украинец. Более детально об этом, тридцатого мая, сообщил руководитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Погорельцев Сергей, о чем пишет «УНН».

Он заявил: «Польша. 30 мая 2020 управления полиции города Вроцлав сообщило о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 29 мая 2020 на автомагистрали А4 (уезд Сьрода-Шленска) при участии легкового автомобиля Opel Movano и грузовика Mercedes. В результате ДТП на месте происшествия погиб водитель легкового автомобиля — гражданин Украины, 1979 года рождения».

Тело украинца, который умер в ДТП в Польше, было доставлено в учреждение судебной медицины города Вроцлав. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится уголовное дело. Погорельцев добавил: «Генеральное консульство Украины в Кракове поддерживает связь с городской полицией, медучреждением, а также принимает меры по розыску родственников умершего украинца. Дело находится на контроле Департамента консульской службы Министерства иностранных дел и Генерального консульства Украины в Кракове». Читайте также: На днях итальянцам разрешат путешествовать с одного региона страны в другой.

Источник