В Ростове раненым под Авдеевкой оккупантам отказали в лечении — Генштаб

Вооруженные силы Украины продолжают наносить удары по местам сосредоточения живой силы и техники армии агрессорки России. В частности, подтверждены значительные потери среди подразделений так называемого «союза добровольцев Донбасса».

Об этом сообщили 17 сентября в сводке Генштаба ВСУ.

Представители этого батальона незаконного вооруженного формирования принимали участие в штурме населенного пункта Авдеевка Донецкой области. Впрочем, раненым оккупантам после эвакуации в Ростов-на-Дону было отказано в оказании медицинской помощи в госпитале. Они ведь не имеют статуса регулярного военного формирования.

За прошедшее ВСУ поразили девять районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, три опорных пункта, тылового пункта управления и две позиции зенитных ракетных комплексов. Также Ракетные войска и артиллерия нанесли огневое поражение по резервам оккупантов в районах сосредоточения и на станции разгрузки. Потери захватчиков уточняются.

Кроме того, украинские подразделения противовоздушной обороны на разных направлениях уничтожили один самолет Су-24, три крылатых ракеты и один БПЛА врага.

Популярное сейчас:


Источник