В СБУ зарегистрировали заявление о преступлении министра Степанова


Как информирует Replyua.net, украинский блогер, юрист-международник Геннадий Друзенко пишет у себя в Facebook, во время эфира «Право на власть» на канале «1+1» он обратился к руководителям МВД Украины и СБУ с заявлением о преступлении, которое совершил министр здравоохранения Украины господин Степанов, привлекая к закупке вакцин против COVID-19 британскую компанию-посредника «Crown Agents». В то время как в Украине создан за деньги налогоплательщиков и эффективно действует национальный агент по закупке лекарств и медоборудования – ГП «Медицинские закупки Украины».

Друзенко рассказывает, министр Степанов в эфире «пропетлял» между вопросами, как старый лис Кравчук между капельками дождя. «Я человек дела. По приглашению главы СБУ Ивана Баканова я сегодня посетил Главное следственное управление службы и зарегистрировал заявление о преступлении. Оно уже внесено в ЕРДР. Интересно, следователем СБУ Степанов тоже откажется показать контракт с Crown Agents «учитывая» положение о конфиденциальности», из-за которого он прячется от вопросов общественности? Мы не настолько богатая страна, чтобы финансировать агентов Ее Величества, при всем моем пиетете к Туманному Альбиону», – написал Геннадий Друзенко.

Волонтер добавляет, интересно, что он встретил в ГСУ СБУ вполне адекватных следователей – ветеранов российско-украинской войны. Вспомнили 2014-15 годы. Пожали друг другу руки. Остается надеяться, дело Степанова в надежных и патриотических руках.

Источник