В Сирии во время нападения на автобус погибли 10 нефтяников

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Десять человек погибли и один получил ранения в результате нападения на автобус с рабочими на нефтяном месторождении в районе, который контролируется правительством Сирии, сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA , информирует УНН.

Детали

Никаких подробностей относительно характера нападения или того, кто стоит за ним, не сообщается.

Информационное агентство SANA назвало это «террористическим нападением» и заявило, что работники были работодателями контролируемого правительством нефтяного месторождения Харата в провинции Дейр эль-Зур.

Дополнение

Боевики «Исламского государства» действуют в пустынной зоне на востоке и в центре Сирии, несмотря на потерю территориального контроля в стране с 2019 года. Ранее они совершали нападения в богатом нефтью Дейр-эль-Зуре, где боевики в последний раз удерживали территорию.

В марте 2019 года боевики потерпели поражение в военной кампании курдских сил в сотрудничестве с возглавляемой США коалицией против ИД.

С тех пор тысячи боевиков, как считается, скрываются в пустынях Сирии и Ирака, проводя повстанческие действия низкого уровня, включая нападения на правительственные и курдские силы, а также военные посты и нефтяную инфраструктуру.

Источник