В США дали понять, что пока не будет выполнено их требование никакой финпомощи Украина не получит, – политолог


Как информирует Replyua.net, украинский политолог Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, Госсекретарь США Блинкен заявил сегодня, что против Коломойского и его семьи введены санкции, поскольку они причастны к коррупции во время его пребывания главой Днепровской ОГА в 2014-15.

Политолог отмечает, 2014-2015 – единственный период, когда Коломойский имел официальную госдолжность, что и стало формальным поводом для американских санкций. Хотя причина, конечно, другая: слишком широкий (ОП, ВР, КМ, облгосадминистрации, облсоветы, горсоветы) и бесконтрольное влияние Коломойского на государство и сферу госуправления.

Политолог отмечает, Украина очень много просит у Америки, в том числе в связи с войной, а также через огромные бюджетные дыры от правления Зе-команды, образованные не без участия Коломойского. Соответственно, Америка очень много потребует взамен. Напрямую предъявлять требования США не может, но действиями вроде введения санкций против олигархов четко указывает, что именно ее не устраивает и что именно Украина должна изменить, чтобы получить реальную американскую помощь. Логично и вполне правильно Америка уже давно научилась не помогать тем странам, где помощь разбирают местные коррупционеры. И нам действительно это выгодно. Потому что сами мы явно не справимся – проблема приобрела слишком большие масштабы.




Источник